Рука цыганки дрогнула и она оттолкнула руку Сандры.С ужасом глядя на Алессандру и показывая на неё пальцем,тёмная девушка попятилась назад.
-Ты мертва!Ты не можешь быть здесь!Ты мертва!Прохожие стали оборачиваться на голос цыганки,а Сандра,стараясь сохранять спокойствие,быстро зашагала в сторону толпы у одной из палаток рынка.
Пройдя пару палаток с овощами,девушка остановилась у палатки с различными интересными вещичками.Здесь были и небольшие статуэтки-сувенирчики и медные украшения и...вот оно...слабость Сандры-фарфоровые куклы.Сама не зная почему,но Алессандра любила их с детства.Её привлекала холодность цвета их кожи,их маленькие шляпки,утонченность линий фигуры...Рождённой в дворянской семье Сандре,всё это было знакомо с детства.Очень похожие на этих куколок,девушки,неотрывно следили за ней с самого её рождения.Не желая быть женой какому-то престарелому графу,Сандра улизнула из дома под шумок Английской революции в 1650 и сейчас,как ей на мгновение показалось,жалела об этом.Сейчас ей бы не приходилось носить какое-то подобие крестьянского платья и мыться раз в неделю на ближайшей речке.
-Они милые,не правда-ли?
Сандра повернулась на голос.
-Мы знакомы?
Парень в светлом костюме и шляпе протянул руку и,коснувшись руки девушки,произнёс:
-Клаус.Клаус Майклсон.Будем знакомы.
Улыбнувшись,парень поцеловал руку Сандры.
-Сандра,-растерянно произнесла девушка.
-Вы здесь одна,миледи?
Алессандра вздрогнула.
-Я?Нет...Вы меня с кем-то путаете...
Клаус улыбнулся.
-Совсем нет.Я был в доме у Ваших родителей и видел Ваш портрет.Они уверены,что Вы мертвы,хотя,-добавил он шёпотом,-в каком-то смысле так и есть.
У девушки сильнее забилось сердце.Она испугалась.Откуда незнакомец на рынке мог знать о том,что с ней произошло?А вдруг это известно не только ему и за ней скоро придут?
-Пожалуйста,не надо..я никого не убивала,-чуть-слышно произнесла Сандра.
-Эй,я не сдаю своих.
Своих?Он сказал:"Своих".От этого слова в голове Сандры начали путаться мысли.
-Вы тоже...?
-Тссс,-процедил Клаус,-не говори об этом на людях.Не поймут.Он усмехнулся.
-У меня предложение для тебя.Я предлагаю тебе поехать со мной.Скажем,в Европу.Там можно переждать время и,если захочешь,ты можешь вернуться сюда позже.Ответ мне нужен к завтрашнему утру.Я найду тебя.
Сказав это,парень зашагал по направлению к выходу с рынка.
Алессандра пыталась угомонить мысли.Ей всё становилось понятно:
1)Он вампир.
2)Оставаться в Англии опасно для неё.

Девушка обернулась к выходу и заметила вдали силуэт нового знакомого.Вскоре догнав его и,схватив за рукав пиджака произнесла:
-Я согласна.Да.
-Чудно,-произнес он,-идём.
Сев в делижанс,они проехали пару улиц и вышли возле огромного особняка.
-Переночуем здесь,завтра днём поезд,-сказав это,Клаус проводил девушку до её комнаты,и,дав распоряжение служанкам помочь Сандре привести себя в порядок ,спустился в гостиную.
Спустя час, они ужинали за большим столом в гостиной.Сандра уже преобразилась.Теперь она не была похожа на бедную заморашку,а больше походила на одну из тех богатых дам,что собирались по суботним вечерам в  одном из столичных клубов,чтобы обсудить последние новости света.
За ужином подавали несколько видов мяса,салатов,сладостей и гарниров.
-А теперь самое главное,-произнес Клаус,протянув девушке бокал с вишнёвой жидкостью.
-Кровь,-случайно сорвалось у Сандры.
-Да.Это нужно.Пей.
Алессандра опустошила свой бокал и,взяла конфетку.Слуги уже убирали тарелки.Большинство еды было всё же не тронуто.Посидев пол часа с Клаусом у камина и,поговорив о жизни,девушка поднялась к себе в комнату,где позже уснула.